Решите систесу 5х-6у=10 10х+6у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

х = 1,2

у = -2/3

можно записать в виде (1,2; -2/3)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{5x-6y=10} \atop {10x+6y=8}} \right.

Решение путем сложения:

15х = 18

х = 18 / 15

х = 1,2

Подставляем значение х = 1,2 в первое уравнение из системы

5 * 1,2 - 6у = 10

6 - 6у = 10

6у = -4

у = -2/3

(1,2; -2/3)