Акшин работая отдельно 1 выполняет некоторые работу за 5 часов,а работая вместе с Парвиз за 4 часа.

За какое время выполнит эту работу Парвиз, работая отдельно? A)10 часовB)9 часовC) 18 часовD)20 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

20 часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть Парвиз выполнит работу за х часов.

За 1 час он выполнит 1/х часть работы.

Акшин за 1 час выполнит 1/5 часть работы.

Акшин с Парвизом за 1 час выполнят 1/4 часть работы.

Составим уравнение:

1/х + 1/5 = 1/4

20+4х=5х

х=20

Парвиз выполнит работу за 20 часов.