как решить задачу средние арефмичитеское трёх чисел 18. Второе число в 2 раза больше первого, а

третье на 12 больше второго . Найдите эти числа .​

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

18*2=36(второе число)

36*12=432(третье число)

(18+36+432):3=486:3=162(среднее арифметическое)

Если тебе мой ответ понравился, отметь его как лучший