В хоккейной команде 2 игрока по 15 лет, 3 игрока по 20 лет и 2 игрока по 18 лет. Найдите средний

возраст игрока этой команды 18,5 18 19

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ:

2*15=30

3*20=60

2*18=36

30+60+36=126

2+3+2=7

126:7=18 лет средний возраст.

Можно выражением.

(2*15+3*20+2*18):(2+3+2)=126:7=18.

Ответ под номером 2. (18 лет)

Пошаговое объяснение:

Удачи.