В хоккейной команде 3 игрока по 20 лет, 3 игрока по 10 лет и 3 игрока по 30 году. Найдите средний

возраст этой команды. Варианты ответа: А) 39 Б) 19 В)29 помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.
В)29
так как 3*20=60
3*10=30
3*30=90
60+30=90
и получается
90=90
а это 30=30 если сократить
так что 29