В хоккейной команде 4 игрока по 19 лет, 3 игрока по 20 лет и 3 игроков по 21 году. Найдите средний

возраст игрока этой команды: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

1. (4 * 19) + (3 * 20) + (3 * 21) = 76 + 60 + 63 = 199 – общий возраст команды;

2. 199 : 10 = 19,9 – средний возраст команды.

Ответ: 19,9 лет средний возраст игрока этой команды.

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ: 19,9 лет

19 * 4 + 20 * 3 + 21 * 3 = 199 лет  Общий возраст команды

4 + 3 + 3 = 10 Игроков в команде

199 : 10 = 19,9 лет Средний возраст этой команды