У саду росло 96 дерев з них 1/4 становили яблуні, груш було у 3 рази менше ,ніж яблунь а слив на 15

більше ніж груш .Скільки слив росло в саду .Будь ласка умову задачі і розв'язок.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Ростислав.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Всего деревьев - 96

Яблунь - 1/4 от всех

Груш - в 3 раза меньше чем яблунь

Слив - на 15 больше чем груш

Найти - сливы

Решение:

Найдем яблуни - 96/4=24

Найдем груши - 24/3=8

Найдем сливы - 15+8-23

Было 23 сливы

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Патієвич Женя.

Ответ:1)96/4=24-яблунь

2)24/3=8- груш

3)15-8=23-слив

Пошаговое объяснение: