Сколько килограммов мандаринов продал магазин за 3 дня, если в первый день продали 34% всех

мандарин, во второй 40% оставшихся мандаринов, а в третий - 594 кг? В корзине яблоки, груши и персики. Яблоки составляют 60% всех фруктов, груши - 40% количества яблок, а персиков 32. Сколько груш в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

1900 кг - было всего мандаринов.

48 - груш было в корзине.

Пошаговое объяснение:

На третий день осталось продать 100%-34%-40%=26%.

26%=0,26. А в количественном отношении было мандаринов 594 кг.

594:0,26=1900 кг - было всего мандаринов.

Яблок в корзине будет 60% =0,6. Теперь нам надо от этого количества взять 40% - это будет количество груш в процентном соотношении. Это будет 0,6*0,4=0,24. Значит всего груш и яблок в корзине в процентном соотношении 0,6+0,24=0,84=84%. На персики осталось 1- 0,84=0,16. По условию задачи персиков было 32 штуки. Значит всего фруктов было 32:0,16=200.

Груш, как уже упоминалось, было 0,24 от общего числа. Значит 200*0,24=48 - груш было в корзине.

Отвечает Олар Аліна.

Задача 1

Находим первое:

На третий день продать 100%-34%-40%=26%.

26%=0,26.

Известно, что 26 проц - 594 кг.

594:0,26=1900 кг - было всего мандаринов.

Задача 2

Яблок в корзине будет 60% =0,6. Теперь нам надо от этого количества взять 40% - это будет количество груш в процентном соотношении. Это будет 0,6*0,4=0,24. Значит всего груш и яблок в корзине в процентном соотношении 0,6+0,24=0,84=84%. На персики осталось 1- 0,84=0,16. По условию персиков было 32 штуки. Значит всего фруктов было 32:0,16=200.

Груш, как уже упоминалось, было 0,24 от общего числа. Значит 200*0,24=48 - груш было в корзине.