Длина прямоугольника 3дм, ширина равна 2дм. Чему равны площадь и периметр этого прямоугольника?

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
По формуле мы находим периметр :
Это (3*2)+(2*2) .Ответ :10
И так же по формулу мы находим площадь прямоугольника:
Это просто 3*2= 6

Ответы: P=10см ,S=6см
Если не сложно ,отметь как лучший ответ ❤️❤️❤️
3 1
Отвечает Антонян Артур.

Периметр равен сумме длин всех сторон

3*2+2*2 = 10

Площадь равна длина умноженная на ширину

2*3 = 6

1 0