Длина прямоугольника 1 м 25 см , а ширина – в 5 раз меньше. Найди длину стороны квадрата , периметр

которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:75см

Пошаговое объяснение:

1м 25см это 125см 125:5=25 значит ширина 25см. Периметр: 25+125+125+25=300см- периметр. У квадрата 4 стороны поэтому делим на 4: 300:4=75. Сторона квадрата-75см

Отвечает Маяковская Вика.

Длина = 125 см, ширина 125/5 = 25 см. P = 2(a+b). P= 2(125+25) = 2*150=300 см. Сторона квадрата = 1/4 от P.

= 75 см.