Периметр трикутника дорівнює 2/5 см. Одна його сторона становить 3/8 периметра , а дві інші рівні

між собою . Знайдіть довжини сторін трик

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

одна сторона = 3/20  см

две другие по 1/8  см

Пошаговое объяснение:

Треугольник равнобедренный

Найдем основание

\frac{2}{5}    *  \frac{3}{8}   =  \frac{3}{20}

одну из равных сторон примем за х и запишем периметр

\frac{3}{20}   +2x  = \frac{2}{5}

решим относительно х и получим х= \frac{1}{8}