из двух городов одновременно навстречу к друг другу вышли два поезда и встретились через 3,4 часа

найдите расстояние между городами если скорости поездов 42,6 км час и 48, 25км час прошу срочно заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

За один час оба поезда проедут (42,6+48,25) =90,85 км, а за 3,4 часа 90,85*3,4=308,83 км, что и будет расстоянием между городами.

Ответ:  308,83 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Алиса.

Ответ:

308,89 км - расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

1. 42,6 + 48,25 = 90,85 (км/ч) скорость сближения поездов

2. 90,85 * 3,4 = 308,89 (км) - расстояние между городами