Найдите среднее арифметическое чисел 1 2/3 ; 4 ; 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Среднее арифметическое чисел:

(1 2/3+4+3/4):3=(1 8/12+9/12+4):3=(1 17/12+4):3=(2 5/12+4):3=6 5/12:3=77/12*1/3=77/36=2 5/36