Пожалуйста , срочно надо !!! Дам 35 балов !!! Известно , что m ; n ; t;k;p простые числа :

Найдите : 1) НОК ((m*n*t*k);(m*t*k)) 2) НОК ((m2*n2*t3 *k);(m*n3*t2*k2*p2)). Если что : *- умножить , 2- число в квадрате , 3- число в кубе , Заранее спасибо !!

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

1) НОК ((m*n*t*k);(m*t*k)) =m*n*t*k

2) НОК ((m²*n²*t³ *k);(m*n³*t²*k²*p²))= m²*n³*t³*k²*p²