На стол положили две салфетки размеров 15 см x 15 см. Они покрыли площадь всего стола, равную 422

сантиметрам квадратным. Какова площадь перекрытия салфеток друг другом

Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.

Ответ:

28см^2

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем площадь одной салфетки:

15*15=225

Узнаем площадь обоих салфеток:

225+225=450

Узнаем площадь перекрытия салфеток друг другом:

(450-422)/2=14