Алена вышила 7 салфеток гладью и 8 салфеток крестиком, На 8 Марта она подарила бабушке по 2

салфетки, вышитых гладью и крестиком. Сколько всего салфеток осталось у Алены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
Ответ :11
8 -2=6
7-2=5
6+5=11
Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 8 = 15 (салф) - всего

2) 2 + 2 = 4 (салф) - подарила

3) 15 - 4 = 11 (салф) - осталось