6. Одно и то же расстояние один автомобиль преодолевает за 3 часа, а другой за 4 часа. Найдите это

расстояние, если скорость второго автомобили на 15 км меньше скорости первого автомобиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Береза Лана.

Ответ: 180 км

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого автомобиля - х км/ч, тогда скорость второго автомобиля х- 15 км/ч , за 3 часа первый автомобиль проехал 3х км, а второй автомобиль 4(х-15) км. Составим уравнение:

3х = 4(х-15)

3х = 4х - 60

-х= -60

х= 60 км/ч скорость первого автомобиля

х- 15 =60 - 15= 45 км/ч скорость второго автомобиля

3 * 60 = 180 км расстояние , которое проходит первый автомобиль

или

45 * 4 = 180 км расстояние, которое проходит второй автомобиль

Отвечает Вадим Меражи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 = х км/ч

Скорость 2 = х - 15 км/ч

3 * х = 4 * (х - 15)

3х = 4х - 60

3х - 4х = -60

-х = -60

х = 60

Скорость 1 = (х) = 60 км/ч

Скорость 2 = (х - 15) = 60 - 15 = 45 км/ч

60 * 3 = 45 * 4

180 = 180

Расстояние равно 180 км