Розв'яжіть рівняння -2 : х = -0,1 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Используем правило пропорций: Из а1/b1 = a2/b2 следует а1*b2 = a2*b1, В нашем случае a1 = 1 b1 = 10 a2 = 1 b2 = x / 2. зн. получим ур-ние

x/2=10

x=2×10

x=20

Ответ: 20