Длина самой маленькой совы на 57 см меньше длины филина-самой большой птицы из отрядов сов а 1/7

длины сомой маленькой совы и 0,1 длины филина вместе составляют 9,1. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой совы

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Пусть х - длина маленькой совы. тогда х+57 - большой 1/7х+0,1(x+57)=9,1 1/7x+0,1x+5,7=9,1 10/70x+7/70x=9,1-5,7 17/70x=3,4 x=3,4 : 17/70=34/10 * 70/17 x=14 см - самой маленькой