прямоугольный параллелепипед длина которого 20 см ,ширина, 15 см высота 10 см ,разрезалиа кубики с

ребром равным 5 см Какую длину имела бы цепочка из кубиков если бы их выстроили их в один ряд .​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

200 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Vпрямоугольника=20*10*25=5000см³

Vквадрата=5*5*5=125см³

5000:125=40 - кубиков получилось

40*5=200(см) - в длинну получилась цепочка