Из кубиков площадь поверхности которых равна 54см(квадратных), сложили прямоугольный

параллелепипед. Его длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6 кубиков, а высота из 4 кубиков. Найдите объем прямоугольный параллелепипед

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
Если площадь поверхности 1 кубика равна 6см²,то площадь  одной стороны кубика равна 6/6=1см² 
у нас 2 случая расположения кубиков.1) кубики расположены в ряд.тогда на поверхности у нас 3*18=54 сторон кубиков.
(6 снизу,6 сверху, по 18 спереди и сзади и по 3 с лева и с праваполучим площадь поверхности 54*1=54см²
 2)кубики расположены в 2 ряда,тогда на поверхности у нас  42 стороны кубиков( по 6 сверху,снизу,слева и справа и по 9 спереди и сзади) получим площадь поверхности 42*1=42см²