Среднє арифметичне чисел: 5,6; 7,8 і х, дорівнює 5,7. Знайдіть х


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Ответ:

3,7

Пошаговое объяснение:

Для того что бы найти Х нам нужно сначала найти сумму всех чисел:

для этого нужно среднее арефметическое умножить на количество слогаемых

5,7*3=17,1

а для того что бы найти число посто вычесть из суммы имеющиеся числа:

17,1-5,6-7,8=3,7

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

Х=3, 7

Пошаговое объяснение:

5,7*3=17,1

17,1-5,6-7,8=3,7