длина стороны первого квадрата 5 дм его площадь составляет 1/4 часть площади второго квадрата

сколько раз периметр первого квадрата меньше периметр второго квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

сторона первого квадрата а1=5 дм

площадь первого квадрата S1=а1²=5²=25 дм²

площадь второго квадрата S2=4*S1=4*25=100 дм²

сторона второго квадрата а2=√S2=10 дм

Периметр первого квадрата Р1=4*5=20 дм

Периметр второго квадрата Р2=4*10=40 дм

Р2:Р1=40:20=2

Ответ: периметр первого квадрата в два раза меньше периметра второго квадрата

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

S1=5Х5=25

S2=25х4=100

100:25=4

Пошаговое объяснение: