От проволоки отрезали ¾, что составляет 12 метров. Чему равна длина всей проволоки? Запиши решение

и составь схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

12:3=4(м)длина одной части

12+4=16(м) длина всей проволоки

Отвечает Жвакина Катя.

Ответ:если 3/4 это 12м, то 4/4 это 12:3х4 = 16 метров

Пошаговое объяснение: