4. Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения 3х – 2y — 6 = 0(6x +

2y - 30 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

{3х – 2y — 6 = 0

{6x + 2y - 30 = 0

9х-36=0

9х=36

х=4

3×4-2у-6=0

6-2у=0

у=3