Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй – 16 таких же полок по той же

цене. За все полки заплатили 8400 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

Ответ:

в первый день потратили 3600р, во второй день 4800р

Пошаговое объяснение:

Общая цена 8400р, нужно найти цену одной книжной полки составляем пропорцию : 28к.п.-8400

                                              1к.п-х

тогда х=1*8400/28= 300 цена одной книжной полки

300*12=3600

300*16=4800