3. Реши задачу, Для библиотеки в первый день купили 6 книжных полок, а во второй день 3 таких же

полки потой же цене. За все полки заплатили 540 руб, сколько денег истратили в первый день и сколькоденег истратили во второй день?Срочно даю 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ариана.

Ответ:

1) 6+3=9 - всего полок

2) 540:9= 60- руб за одну полку

3) 60*6=360- руб в 1 день

4) 60*3=180- руб во 2 день

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

360 руб и 180 руб

Пошаговое объяснение:

1)6+3=9 полок- всего купили полок для библиотеки

2) 540:9=60 руб- стоимость одной полки

3) 6*60=360 руб- потратили в первый день на покупку полок

4)540-360=180 руб- потратили во второй день на покупку