Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 624дм.найдите измерения параллелепипеда

,если известно,что ширина параллелепипеда втрое меньше его длины,а длина - на 37 дм меньше его высоты ПЖ С ОБЪЯСНЕНИЕМ НЕ КРАТКО !! ДАЮ 10 БАЛЛОВ Я не знаю откуда после идёт 7x поэтому объясните и не кратко

Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.

Пусть x дм - это длина параллелепипеда.

Составим уравнение для нахождения суммы всех рёбер.

4x + 4 * (x/3) + 4 * (x + 37) = 624

(8 + 4/3)x = 624 - 4 * 37 = 624 - 148 = 476

x = 476 : (8 * 3 + 4)/3 = 476 * 3/28 = 51 дм

Найдём ширину.

51 : 3 = 17 дм

Найдём высоту  

51 + 37 = 88 дм

Проверка: 4(51 + 17 + 88) = 624

Ответ: ширина параллелепипеда 17 дм, длина 51 дм, высота 88 дм.

вот  поставь пж лайк