Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 624дм.найдите измерения параллелепипеда

,если известно,что ширина параллелепипеда втрое меньше его длины,а длина - на 37 дм меньше его высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

4(a + b + c) - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

Пусть а = х дм - ширина, b = 3х дм - длина, с = 3х + 37 дм - высота

Подставим значения в формулу и решим уравнение:

4(х + 3х + 3х + 37) = 624

7х + 37 = 624 : 4

7х + 37 = 156

7х = 156 - 37

7х = 119

х = 119 : 7

х = 17 (дм) - ширина (а)

17 · 3 = 51 (дм) - длина (b)

51 + 37 = 88 (дм) - высота (с)

Ответ: 17 дм, 51 дм и 88 дм.