Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 83 % длины. Вспахано 17 % этого

участка. Определи, сколько гектаров не вспахано. Ответ: не вспахано га участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

200*0,83 = 166 (м)

S = 166*200 = 33200 (м2) = 3,32 (Га)

100 - 17 = 83%

3,32*0,83 = 2,7556 (Га)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Матвеева Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Сначала нам надо узнать ширину этого участка:

1) 200:100·83=166(м) - ширина участка.

Затем надо узнать площадь прямоугольного участка:

2) 166·200=33200(м²) - площадь участка;

Узнаем сколько вспахано:

3) 33200:100·17=2324(м²) - вспахали.

И узнаем сколько не вспахано:

4) 33200-2324=30876(м²) - не вспахано;

И переводим этот результат в гектары:

30876 м=3,0876 га;

Ответ: не вспахано 3,0876 га участка.