Вычислите : 16 cos 60


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Благодаря табличке синусов и косинусов мы может узнать, что:

cos 60 = \frac{1}{2}

Решим:

16 * \frac{1}{2} = \frac{16*1}{2} = 8

16 * cos 60° = 8

Отвечает Борзикова Дарья.

Ответ: 16*0,5=8. Всё просто.

Пошаговое объяснение: