Первая бригада построит дом за 54 дня,А вторая бригада за 27 дней.За сколько дней две бригады

построят дом при совместной работе? Помогите решить так, чтобы можно было в тетради написать пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

40,5. Поскольку это дни можно округлить - 41 день (необязательно)

Пошаговое объяснение:

(54+27):2=40,5 построят дом

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Первая бригада построит дом за 54 дня

за 1 день сделано  1/54 часть работы

вторая бригада построит дом  за 27 дней

за 1 день сделано  1/27 часть работы

За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

за 1 день вместе  сделано  1/27 + 1/54 =3/54 = 1/ 18 часть работы

За 18  дней две бригады построят дом при совместной работе.