1.Петя прошел 2/5 длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки? 2. Первая

бригада построит дом за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе? Помогите пожалуйста решить задачи. Очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.

1-ЗАДАНИЕ

прошел 2/5

пусть весь путь 1

1-2\5=3\5  оставшийся путь

 3/5= 30м

х=весь путь

30*5:3=50  км весь путь
2-ЗАДАНИЕ
1)1÷54=1/54 (произв) первой бригады.
2)1÷27=1/27 (произв) второй бригады.
3)1/54+1/27=1/54+2/54=3/54=18 (дн) - время, за которые две бригады построят дом при совместной работе.
Ответ: За 18 дней.