В пакете 3 кг конфет а на другом на 30% конфет больше.Сколько кг конфет в другом пакете?


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1) 3 : 100 × 30 = 0,03 × 30 = 0,9 (кг) - на столько во втором пакете конфет больше

2) 3 + 0,9 = 3,9 (кг) - конфет в другом пакете

Ответ: 3,9 кг

Отвечает Мащенко Виолетта.

Ответ:

3,9 кг

Пошаговое объяснение:

Берем 3 кг 100% а х кг 30% тогда

3 кг - 100%

х кг - 30%

100х=90

х=90÷100

х=0,9 кг

Тогда если 3 кг в одном пакете а в другом на 30% больше а 30 % это 0,9 кг то:

3+0,9=3,9 кг в другом пакете