Реши уровнение (х+16225)-11052=257*542ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО СОР!!!ПРАВИЛЬНОЕ УРОВНЕНИЕ ДОЛЖНО

СОСТОЯТЬ ИЗ 8 СТРОК.С ПРОВЕРКОЙ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

(x + 16225) - 11052 = 257 \times 542 \\ x + 16225 - 11052 = 139294 \\x + 5173 = 139294  \\ x =  134121

Проверка

(x + 16225) - 11052 = 257 \times 542  \\ ( 134121 + 16225) - 11052 = 257 \times 542\\  134121 + 16225 - 11052 = 139294 \\ 139294 = 139294

Отвечает Хан Айбын.

Ответ:

x=134121

Пошаговое объяснение:

(х+16225)-11052=257*542

(x+16225)-11052=139294

x+16225=139294+11052

x+16225=150346

x=150346-16225

x=134121

(134121+16225)-11052=139294

         139294=139294