Найди площадь сада, если длина сада 45 м, а периметр равен 138 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

138:2=69(м) 1 ширина и 1 длина.

69-45=24(м) ширина.

24*45=1080(м2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Периметр равен удвоенное произведение длинны плюс удвоенное произведение ширины. Значит ширина сада равна (138-(45×2)):2=24

Площадь равна длинна на ширину, следовательно площадь 24×45=1080 метров