№ 2 Из двух квадратов сложили прямоугольник. Найдите его периметр, если площадь квадрата 36 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

Sпр=36+36=72см^2

Сторона квадрата 36:6=6 см

Сторона прямоугольника 6 см, а вторая сторона 72:6=12 см

Р пр = 2*(12+6)=36