Помогите срочно чому дорівнює у якщо у= 2х-1, при х = -4 только можна решение Розвяжите

уравнение 0,6(2у-11)=0,4(у-7)-7,48 ПОЖАЛУЙСТА ЗАМЕТЬЕ ДВА УРАВНЕНИЯ И ВСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

1)у= -9

2)у=-4.6

Пошаговое объяснение:

1)у=2*(-4)-1=-8-1=-9

2)0.6(2у-11)=0.4(у-7)-7.48

0.6*2у-0.6*11=0.4*у-0.4*7-7.48

1.2у-6.6=0.4у-2.8-7.48

1.2у-0.4у=6.6-2.8-7.47

0.8у=-3.67

у= -4.6