ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Сумма двух противоположных сторон описанного четырёхугольника равна 10 см.

Найдите периметр четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

Ответ:20

Объяснение:

Четырехугольник можно описать вокруг тогда и только тогда, когда суммы длин его противоположных сторон равны.

Значит AB+CD=BC+AD=10(см)

Pabcd=AB+CD+BC+AD=10+10=20(см)