Раскройте скобки и приведите подобные слагаемфе 5(2a-8)-4(2+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

5(2a-8)-4(2+3a)= 10а-40-8-12а= -48-2а= -2(24+а)