54 : х + 63 = 12•х Ответ или 6, или 3, или 2, или 9


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёва Валерия.

Ответ:

х1=-3/4дріб три четвертих

х2=6

Отвечает Байрамукова Лейла.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\frac{54}{x} + 63 = 12х приводим к общему знаменателю

54+63х=12х^2

-12x^2+63x+54=0

\sqrt{D} = 81\\x1=6\\x2=-\frac{3}{4}