В одной корзине в три раза больше яблок чем в другой . Если из первой корзины переложить 25 яблок ,

а во вторую добавить 15 яблок то яблок в корзинах станет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? Помоги пожалуйста даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ: 20 и 60 яблок.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Губа Саша.
3x - в 1-ой корзине

х - во 2-ой корзине

3x-25=x+15

3x-x=15+25

2x=40

x=40:2=20

Во второй корзине 20 яблок

В первой корзине 3 • 20= 60 яблок