2 вариант. 1)Решите уравнение 0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4). 2)Во второй корзине было в 3 раза больше

огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? 3).Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны 0,4 меньшего. 4). При каких значениях у выражения 4,5(0,6-у) и 9(1,3-у) будут равны? Решите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4).

0.3x - 0.6 = 0.6 + 0.2x + 0.8

0.3x-0.2x= 0.6+ 0.6 + 0.8

0.1x=2

x=20

2)1 корзина - х кг

2 корзина - 3х кг

1 корзина х+25 кг

2 корзина - 3х-15 кг

х+25 = 3х-15

40=2х

20=х

3 × 20 = 60 кг

Ответ 1 корзина 20 кг , 2 корзина 60 кг

3) 0,4x = 0,3(33+x)

   0.4х= 9.9+ 0.3x

    0.1x=9.9

    x=99

4) 2.7- 4.5y = 11.7 - 9y

4.5 y = 11.7 - 2.7

4.5 y = 9

y= 2

Отвечает Скоробогатый Деня.

1. 0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)

0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

0,3x-0,6=1,4+0,2x

0,3x-0,2x=1,4+0,6

0,1x=2

x=20

2. х+25=3х-15

25+15=3х-х

40=2х

х =20 в первой

20*3=60 во второй