7, 2x - 5,4x + 0,46 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

Ответ:

x=0.3

Пошаговое объяснение:

7, 2x - 5,4x + 0,46 = 1

1.8x = 1-0.46

1.8x = 0.54

x = 0.54 : 1.8

x = 0.3

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Ответ:

х = 0,3

Пошаговое объяснение:

7,2x - 5,4x + 0,46 = 1

(7,2-5,4)х = 1-0,46

1,8х = 0,54

х = 0,54 / 1,8

х = 0,3

Проверка (подставим х = 0,3 в первоначальное уравнение):

7,2 * 0,3 -5,4 * 0,3 + 0,46 = 1

                                       1 = 1