измерения прямоугольного параллелепипеда равны 12 см 9 см и 4 см Найдите ПЛОЩАДЬ поверхности и

ОБЪЕМ прямоугольного параллелепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Площадь поверхности параллелепипеда находят по формуле:

Sпов = 2(ab + bc + ac), где а, b, c - его измерения(длина, ширина и высота).

Объем прямоугольного паралллелепипеда находят по формуле:

V = abc, где а, b, c - его измерения(длина, ширина и высота).

Поэтому:

Sпов = 2 · (12 · 9 + 12 · 4 + 9 · 4) = 2 · (108 + 48 + 36) = 2 · 192 = 384 (см²).

V =  12 · 9 · 4 = 432 (см³).

Ответ: 384 см²; 432 см³.