Решить уравнение Икс плюс 87 равно 59 x 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
X + 87 = 59*8
x + 87 = 472
x = 472-87
x = 385

Проверка:
385+87 = 59*8
385+87 = 472
472=472

Ответ: х=385