2. (4) Упрости выражения: 21d + 98d – 48d = 47k – 14k = Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

1) 71d

2) 33k

Пошаговое объяснение:

1) 21d + 98d – 48d = (21 + 98 - 48)d = 71d

2) 47k – 14k =  (47-14)k = 33k