Длина прямоугольника составляет 80 см а его ширина составляет 40% длины найти площадь и периметр

прямоугольника решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Длина — 80см

Ширина — 0,4×80=32см

Площадь: S=ab=80×32=2560см²

Периметр: P=2(a+b)=2(80+32)=224см

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

Длина = 80*0.4 = 32

Р = 2*(80 + 32) = 224

S = 80*32 = 2560

Пошаговое объяснение: