Решите уравнение 1,6x+0,8=-0,3×(4-5x) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

х=-20

Пошаговое объяснение:

1,6х+0,8=-0,3(4-5)

1,6х+0,8=-1,2+1,5х

1,6х-1,5х=-1,2-0,8(х влево,числа вправо )

0,1х=-2

х=-2:0,1

х=-20