Первое число равно 12,024 и составляет 40% от второго. Третье число равно 25% от второго числа.

Найдите среднее арифметическое число

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

12,024 - 40%             12,024 * 100/ 40 = 30,06                1. 12,024

х - 100%                                                                              2. 30,06

                                                                                           3. 7,515  

30,06 - 100%             30,06 * 25/100 = 7,515  

х - 25%

Среднее арифметическое:

12,024 + 30,06 + 7,515  = 49,599

49,599 : 3 = 16, 533